Какие необычные или смешные ситуации были у вас с людьми с необычными фамилиями

Моя бабушка работала секретарем на крупном станкостроительном заводе в Москве. Приходит телеграмма: «Задержите командировочного Захер». На что моя юморная бабушка отправила ответ: «Способ задержания ясен, укажите фамилию командировочного».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
У моей мамы был коллега Помидоров.
Пришел к нам домой в гости
Малому было тогда года 4, он надутый в тот день скакал на конях, потому что ему не купили чипсов
Тот чувак ему протягивает руку и говорит: Помидоров
А малой злобно так: Каких еще Вам помидоров
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (252861)
Бывший сосед - нач. кадров в ментовке, рассказывал:
Приходит молодой специалист, докладывает, что его направили работать в их управу участковым.
Он спрашивает:
- Фамилия...
- Дворник.
- Да меня не интересует твоя бывшая профессия! Фамилия!...
- Дворник!

Сижу в кабинете на работе. Стук в стенку - это так вызывает меня к себе ген.директор. Захожу, сидит в своём кресле развалившись, отрывает от уха мобильник и, протягивая мне:
- Лень!
- А я тут при чём?!...
Хватает карандаш, отрывает липучку и наспех пишет: Андрей Григорьевич Лень - директор литейки! Договорись по ценам на ротора.