Вопрос на знание для неверующих: что такое храм и что такое Церковь?

Слабо, даже на такой простой вопрос ответить?...... вот, и все "ваши знания"!)))

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (541983)
Церковь Бога живого на земле. Думаю это событие когда более одного человека собираются единодушно вместе во имя Бога (одно сердце).
Храм-место встречи христиан, где обитает Святой Дух! .
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (268103)
А зачем неверующим об этом знать...?
Это ж не для них..., а для верующих...!

(Ё!) )
Гроссмейстер (6693)
церковь- преводится собрание.
дьякон- служение через пыль . (должен ходить и проповедовать, а не сидеть в храме)