Врачи тут есть или знающие люди.МРТ мозга ведь не бесплатная процедура?

Продолжаю смотреть "Склиф".Сказка про белого бычка.
Так они резво назначения делают.Сразу и МРТ и ренген и узи и анализы через пять секунд готовы
Я не сталкивалась с экстренной медициной,может у них там и правда всё так шустро.В обычной больнице там пока анализов дождесся 10 раз помрешь уже.
А МРТ энто..даже не знаю.Соседка собаке делала,15тыщ отдала-и это года три назад было.А уж у людей то и представить страшно расценки.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Это только в кино или еще где.. только не у нас.. Хотя конечно если что то экстренное в больнице может и сделают.. я все делала за деньги.. и позвоночник и колени.. Правда сейчас в поликлинике открыли кабинет платно и бесплатно.. но вот попасть туда я думаю не очень легко.. А вот знакомая моя быстро попала по направлению врача но не МРТ . а на КТ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
если ждать по очереди, а сколько ждать не известно, то бесплатно
а за платно, хоть завтра
С мозгом не знаю. У меня позвоночник. Встаю в очередь и бесплатно.
Хранитель Истины (372516)
мне кажется делают бесплатно когда при смерти
Просветленный (714943)
На один отдел позвоночника в районе 3-х тысяч в платной клинике рядом с моим домом, про мозг не знаю. Рентген и УЗИ действительно готовы бывают сразу, это не сложный анализ крови и не бронхоскопия, которые по несколько дней надо ждать. Если нужно, так рентген или результат томографии прямо "мокрым" врачу несут. Время же в основном на описание уходит
Родственница делала полгода назад - 5000грила. А анализы у нас тут платная лаборатория- утром сдаёшь после обеда результат и то- они отвозят- если на месте- максимум час. Естественно всё за деньги....
Ну видимо в кине намёт на то, что люди заботливые и сунули в крутую клинику и там всё есть. Ну а деньги на всё- не забирай у людей сказку- пусть верют, что смертным доступно всё...а аще- выключи каку
В аварию попала в начале июня, всё бесплатно... но я в коме была
я знаю только, по полису ДМС можно ооооочень много стянуть со страховой, даже если полис отнюдь не самый дорогой
Верховный Наставник (105284)
я точно не знаю конечно, но думаю экстренно делают быстро..
а в остальных случаях по записи...на месяц вперед)
это бесплатно имеется ввиду)
Мудрец (12736)
платная,конечно. но могут и бесплатно сделать по факту обращения. если по скорой привезут с травмами и есть подозрения на различные повреждения. но,как говорится,лучше не надо
Наставник (34608)
МРТ головы, с контрастом, 5 тыщ.
МРТ всех отделов позвоночника 10 тыщ
расценки этого года

___
Если лежишь в больнице, то все бесплатно
Верховный Наставник (165856)
Ветеринарные расценки сплошь и рядом дороже, чем человеческие.
Все эти процедуры для животных- предмет роскоши, а не жизненной необходимости. Поэтому аппаратов мало и расценки космические.
Верховный Наставник (170585)
Делали в январе. Врач сразу увидел проблемы и предложил сделать с контрастом. В итоге набежало около 8000?.
Но это все даже без направления врача.
Мне делали бесплатно, потому что не могли понять, что происходит. Не экстренно, но я в больнице была. И они чувствовали передо мной вину.