А где это в РФ образование бесплатное, вот бы краем глаза взглянуть на этот универ, а то я что-то мн

е поплохело, я уж думаю, вот дура то, одна я плачу за обучение, а другие проскакивают в универы как-то... где бюджетные места уже все проданы...где их всего три места было...
просто он умный, а мой просто дурак))
замечательное у нас образование в универе,
пойду поем чего-нибудь....
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714336)
Знаю массу людей с "фантастическими мозгами"..которые могли бы действительно поступить на бюджетное..но увы,те кто без мозгов,могут заплатить за эти бюджетные денег...поэтому выбор падает в пользу безмозглых,но денежных..И пишу я это не просто так,у меня мама в Универе работает,я знаю как там и что,уж сколько у нас преподов пересадили...все одно..берут)Та же ситуация и с Медом...и с Госом Красноярским..Другой вопрос,что есть специальности,на которые можно поступить на бюджетку..которые никому не нужны..И как вариант,можно попробовать поступить на бюджетку на Г..чтоб потом позже перевестись..хотя там тоже надо будет подмазать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (426594)
В СССР было бесплатное,сейчас Всё стОит
Мудрец (23286)
Ну не надо, мой сын закончил технический вуз на бюджете
Просветленный (586801)
Дочка учится на бюджете в Строгановке.
Одном из самых тяжелых специализированных ВУЗов, в смысле поступления.
Мест бюджетных было много, но 4 тяжелейших экзамена. Которые сдало народу меньше, чем бюджетных мест.
Даже на платные места - нереально поступить.
Это фантастика
Верховный Наставник (233334)
Племянник 6-й год учится в МАТИ,
на бюджете, еще и стипендию получает.
Платит только за общежитие. 6 тыщ в год.
Просто он умный)
Мои дети тоже учились бесплатно, хотя
из глухой провинции и блата никакого.

Верховный Наставник (180661)
у меня дети учатся бесплатно на бюджете.
недавно отмечали поступление дочери одной из моих коллег в МГУ, техно-факультет. Бюджет. Девочка с фантастическими мозгами.
А сейчас кто хочет платить, тот и платит. Даже при условии, что ребенок мог и на бюджет пройти. Некоторым родителям выпендриться надо перед родней, коллегами, соседями.
Наши оба на бюджете, дочь уже отучилась, сын на третий курс перешел.
так что есть такое чудо как бесплатное высшее в РФ
дети моих одноклассников, кто поступал в этом году, все поступили на бюджет
Просветленный (714532)
ВУЗы разные и кол-во бюджетных мест в них тоже разное. когда дочка в колледж поступала, так нам сразу и сказали, что как бы она вступительные не сдала, какой бы у нее средний балл после школы не был, но у них бесплатно учатся только дети железнодорожников и целевики,тк за них предприятия родителей платят. 4 года у ребенка ни за один экзамен 4 не было, только 5. каждый год слезно обещали перевести на бюджетное и фиг вам. так 4 года платно отучились. А сейчас набрала нужные баллы сразу в два ВУза на бюджет пока выбирает и ждет резуьтата из третьего