Ага, вот если бы мне в 1980 году сказали, что у меня будет своя квартира с домом в деревне, свой лич

ный телефон и машина в гараже, что я буду ездить за границу и есть устриц, но единственно, что за все это я должна отдать лишь малость, это .... чтобы мои дети учились платно, чтобы в больницах сидели бездари и тоже за деньги лечили меня, чтобы в Москве мы часами добирались до работы, где торговали только воздухом, и целый день сидели бы в инете и беседовали с виртуальными ответчиками, чтобы на каждом углу стояло по 10 таджиков, чтобы каждый иностранец смог спокойно плюнуть на нас русского, обозвав его быдлом....
вот предложи тебе тогда это, ты чего бы сделал, дорогой товарищ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (652430)
Если бы мне в 1984 году сказали, что я буду читать Набокова, Венедикта Ерофеева, Мережковского, Лидию Корн. Чуковскую, полных Бунина и Шмелева и еще с полсотни авторов не в виде слепых копий, а в виде книг, что я смогу слушать ту музыку, которую слушать ни-ни, потому что она не нравилась *товарищам*, но взамен я получу развал моей страны и его чудовищные последствия для всего мира и для каждого из нас, я бы сказала: *Спасибо, ребята! НЕ НАДО!!!*
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
мне тогда было два года и у меня были другие проблемы
Наставник (78954)
Извините, пожалуйста, у Вас раньше был ник Darts?
отравила бы Ленина до революции и жили бы мы в царской России
относительно школ, всегда были поборы
бездари врачи, учителя, инженеры и т.д., тоже не новый зверь
во времена СССР таджики, узбеки, грузины и все остальные вообще считались братскими народами, да еще и замуж за них москвички повыходили
ну а то что в мире есть прогресс и можно пообщаться по средством букв с другими людьми, это ж здорово и познавательно
Верховный Наставник (125709)
одно могу сказать: сейчас лично мне и вообще всей нашей семье живется лучше, чем в 1980-м.
лучше РАНЬШЕ был возможно только личный возраст.
и может вспомните, что в том же 80-ом на Олимпиаду в Москву американцы не приехали, и то, что мы бойкотировали Олимпиаду в 84-м в Америке...
как можно перевернуть ситуацию!!ппц!
Меня сейчас все устраивает))
Образование в РФ бесплатное, учись, было бы желание
Бездари врачи были ВСЕГДА
Кто заставляет покупать воздух?
Кто не дает общаться в реале?
И таджики не люди? Им нельзя на улице стоять?
Каждый иностранец? Среди иностранцев достаточно умных, лояльных и воспитанных людей, как и среди русских предостаточно быдла.
Верховный Наставник (165608)
Присоединяюсь к Изольде и к Синей Птице)))
От первого до последнего слова)))