Можно ли совершить подлость по отношению к одному человеку, во имя великой любви к другому?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (67626)
если сможешь быть подлым)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
ещё как если один враг а другой друг
Хранитель Истины (425090)
Можно,наверное,но это,к примеру,*не моё*
Хранитель Истины (379588)
Ни какая подлость не может быть совершена во имя любви. Тем более оправдана.
Хранитель Истины (390777)
Абсолютно согласна с предыдущим ответчиком, никакой любовью подлость не оправдать.
Хранитель Истины (427265)
Канешн. Думаю, такое часто случается.
Гроссмейстер (7312)
Может- не может... В жизни всему находится место. И ведь никто ни разу не ангелы! Разумеется, такого быть не должно, и никакая подлость не может быть оправдана любовью, как было сказано выше. Но все живые и совершают ошибки, которые в тот момент им кажутся правильными решениями. Наверное, так.
Наставник (35786)
что такое подлость, по вашему? то, что одному кажется подлостью, другой считает последствиями последней капли, перелившейся через край. всё субъективно. не судите и не судимы будете.посему, ответ-да, можно.
Верховный Наставник (107708)
Конечно, нельзя! Но так в этом мире часто происходит.
Верховный Наставник (248803)
Да, и оправдание найдётся.