"Фарисейство"'может быть " истинным"???

По мотивам очередного открытия дохтура богословия ( и много чего ещё) Бухлицкого...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20659)
Тащемта фарисеи были продвинутыми из иудеев, знатоками книги.
И мне вообще не понятно чойта адепта иудейской секты бухлицкого так колбасит от лучших людей секты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
''
Верховный Наставник (161665)
Фарисейство, оно и есть фарисейство, там ничего не меняется веками)
Просветленный (736191)
Нонче все возможно, любые чудеса.
Верховный Наставник (121881)
Дохтур наш тупой как ложка для причастия. Фарисеи дьячки, мелкие учителя, столп еврейской религии. Патриоты свой страны. жестко отстаивали интересы еврейской веры и независимости Отечества.Саддукеи элита жреческая продала и веру отцов и отечество. А евангелия это ж сказка, а не историческая литература. Вот и пойми на кого Христос работал, на своих или шпиён Рима.
Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет во мне, то ись в плоти моей, доброе; патаму что жалание добра есь во мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, катораго хачу, не делыю, а злое, катораго не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий во мне грех.
Наставник (30159)
"Фарисей" - это христианское ругательство, в которое они вкладывают свою холопскую ненависть помноженную на релиозную навороченную мерзость.

И НИКТО из них не ответит на вопрос - почему Иисус приказывал (!!!) своим ученикам соблюдать закон фарисеев ("всё что они говорят делать - делайте...).

И как получилось, что именно Павел (основоположник христианства) был ФАРИСЕЕМ, сыном фарисея?

Может этим Всевышний хотел показать всю абсурдность веры в убитого бога?
Верховный Наставник (176709)
Конечно же, оно может быть истинным, покуда есть точное, внятное, однозначное определение понятию - фарисейство. Тогда, ежели поведение буде полнейшим образом соответствовать определению, то это и буде - истинным фарисейством. Здравия, Свет! )
Кикиморы квакают и дождь поливает! Зачем Кикиморам квакать?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!