Какие азиатские ценности есть? (Я азиат но не знаю, может вы знаете?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (14558)
Насколько я понимаю, азиатские ценности - ставить общественное выше частного.
Европейские... похоже, наоборот)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
S
Советник (3042)
Азия хранит тайные Учения..не менее 1 млн.лет..для землян.
Прежде всего это отношение к женщине,исторические корни.
Верховный Наставник (127183)
Есть человеческие ценности.Это на Западе в последнее время пытаются заменить человеческие ценности на европейские.
искусство выхватывания катаны из ножен.
Наставник (93172)
Да как и у других...семья...обязательства...родители...:-)....ценности у всех одинаковы.
Наставник (30501)
АСианских ценностей много.
Целостность семьи.
Целостность народа.
Целостность знаний народа.
И самая главная ценность уничтожение тех кто пришол разлагать их самих, их семьи, их народ.
Верховный Наставник (148075)
Главное, что меня радует, вы сохранили способность слушать и уважать старших. У меня племянник казах (по отцу), он часто ездит в Алма Аты к бабушке и с восторгом рассказывает об этом.
Верховный Наставник (144270)
Я еще более азиат- все мои далекие предки и я сам - родились за Уралом.
Полагаю что есть общечеловеческие ценности которые каждый народ, каждая религия, каждый индивидуй приписывают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себе.
Возьмите гостеприимство- кто только своим НАЦИОНАЛЬНЫМ гостеприимством не хвастается? Хлебосольностью? Щиростью?
А больше всего из всех народов мне понравилось гостеприимство манси. Которые не хвастаются- а просто от широты души отдают все что пожелает (или может пожелать) гость.