Вот про человека иногда говорят - Он никогда не шёл на компромиссы... Преподнося это, как какое-то положительное качество. А в чём положительность ? Наверное в том, что он упёртый как баран, с которым нельзя договориться...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2676)
С тем, кто никогда не идет на компромисс, совершенно невозможно общаться без напряжения.
Не баран, скорее бык - участник корриды.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Одно дело на компромисс, чтобы другим помочь, а другое на компромисс, чтобы других утопить..
Верховный Наставник (164086)
сильных уважают--закон джунглей.
Непокобелимость-достаточно тупое качество.Компромиссы надо искать во многих случаях,кроме тех,которые затрагивают честь и совесть.Особенно,в Политике,где гибкость только приветствуется,а баранье упрямство и дутая гордость выдают профана и болвана.
Просветленный (586797)
А мне вот нравиццо приходить к консенсусу с бырышнями.
Даже, если надо пойти для етого на компромисс.
тормоз.