Если наши власти хотят чтобы на Дальний восток ехали люди,то почему бы не строить там жилые

микрорайоны с инфраструктурой,с производствами ,необходимыми для нашей экономики и давать там квартиры молодым специалистам и желающим там работать и жить постоянно? Вот,например, при СССР в Таджикистане в г.Турсун-Заде построили новый алюминиевый завод крупный ,то там власть построила микрорайон с квартирами чешской планировки и туда хлынули люди ,которым давали квартиры сразу по приезду и которые там потом работали на этом заводе..Люди ехали из Сибири,Урала ,средней полосы России..Квартиры были отличные, бесплатные..Я туда тоже уезжал..но не смог остаться - жара сильная и по своей Родине тоска была..поэтому уехал оттуда,хотя жить там было можно,тем ,кто хорошо переносил жару за 40..и ночную прохладу с гор..и комарами..Снабжение было там отличное,всего было полно..
Если так же делать на Дальнем востоке, давать сразу новые квартиры молодым семьям, с условием прожить там лет 10 и квартира перейдет им в собственность - то ДВ заселили бы очень быстро народом..и молодыми...и там же были бы новые современные производства..Чем плохо?
И строить надо в красивых местах, чтобы реки были, озёра,лес...там рек красивых много...Зея,Бурея, Уссури..Шилка в Восточной Сибири..и там можно бы строить города..места красивые...
Дополнен 7 лет назад
При СССР в этом Турсун-Заде таким образом быстро набрали квалифицированные кадры на этот завод...Вот так надо умно ДЕЛАТЬ..а не пистеть..и манить людей на пустоши с лопатами...нашли чем привлечь в 21-м веке..!
Дополнен 7 лет назад
А кто не хочет в квартире жить - так же строить частные дома рядом с этим микрорайоном..и так же давать людям на тех же условиях..Не отработал 10 лет - сдай жильё назад государству для другого работника.А отработал- получи его в собственность и можешь продавать его и что хочешь делать..
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (355551)
Мало-мало но начинают потихоньку возвращаться к этой системе.
Пока только для врачей и лишь в нескольких провинциях, но..
Это разрушить все легко, росчерком пера...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
так ониж и должны строить.
Верховный Наставник (115398)
Да примерно так и было в советское время. Да ещё зарплаты повышенные были.
Наставник (43600)
хорош руссообствовать тут, нерусь. заипал
Земляк, ну сказало же едро устами премьера (и негласным одобрением гаранта): денег нет, но хорошего вам настроения и здоровья. Так что как обычно: спасение утопающих - дело рук самих утопающих.
КЛИМАТ ТАМ СУРОВЫЙ! Жильё+ хорошие северные надбавки! Как не крути,а люди всё больше стремятся жить в тепле
Они хотят дешевле
Хорошая мысль, Кузьмич!!! -Я бы сказал ОТЛИЧНАЯ МЫСЛЬ!!!!!

Коттеджные посёлки (не высокие дома, а коттеджный посёлок) со всеми удобствами, бассейнами, садами, детские сады, школы, парки, домами отдыхами, библиотекой, кинотеатрами, театрами, придорожными гостиницами, аквапарками, оздоровительными комплексами, поликлиникой, больницами, дворцами молодёжи, кружки и многое другое -в СССР так и было и люди строили-ли БАМ, возводили мосты, автомагистрали, транссиб, строили-ли пансионаты, дворцы отдыха, возводили посёлки, школы, детские сады, парки, курорты и получали бесплатное жильё по выслугу лет и так далее..... -но тут в наши дни это с трудом продвигается не от-того, что не могут, а от-того что много разговоров, домыслов, болтовни, не уверенности -а всего навсего нужно сделать первый шаг в этом направлении, а не рассуждением заниматься типа: "якобы, а что, а если не так пойдёт или не выйдет, китайцы, люди не поеду, нет энтузиастов (хотя энтузиасты всегда найдутся -они были во все времена), нет той эпохи, не ретентабельность, суровый климат и тагдалее....." -то всё это болтовня на пустом месте и никем не подкрепленной эти сомнении и домысли!!!!!

ПРОСТО СДЕЛАТЬ НАДО ПЕРВЫЙ ШАГ В НАПРАВЛЕНИИ К ЛУЧШЕМУ, а там видно будет -обязательно окупятся!!!!!