Лазяя по волнам инета...обнаружил от такое...вылозены советские учебники. Может кому надо? :-)....

http://sheba.spb.ru/shkola.htm

В сеть выложили большой архив советских учебников. На специально созданном сайте собраны отсканированные версии пособий по самым разным дисциплинам.

Кроме того, в архиве есть несколько дореволюционных книг, например «Древняя российская история» Ломоносова 1766 года, а также учебников, написанных в 1990-е годы. Коллекция постоянно пополняется. Так, на сайте можно найти методические пособия для учителей, буквари и азбуки, книги по арифметике, алгебре, геометрии, общей математике, русскому языку, литературе, географии, истории и многим другим предметам.

В архив включили пособия для уроков труда, рисования, черчения, музыки, физкультуры и книги по начальной военной подготовке. В числе прочего на сайте размещен электронный вариант знаменитой «Истории Всесоюзной коммунистической партии (большевиков). Краткий курс».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Отличный ресурс, спасибо. Физика Пёрышкина - лучший учебник для восприятия. Жаль, что нет задачника под ред. Знаменского, но может и появится когда...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
спасибо...надо брать
Хранитель Истины (334515)
Хорошее дело. Кочетов- Математика- особенно.
Верховный Наставник (177527)
хм. Хорошее дело - пригодится..
ностальгия
Наставник (54686)
Скопировала ссылку , вдруг захочется, понадобится что нибудь вспомнить для практического применения, у меня на бумажном носителе только" Элементы высшей математики" Зайцева 1966 год, а так по большей части литература по части " Жизнь без боли " и "Будь здоров"))))
''
Верховный Наставник (161665)
Наставник (54158)
Спасибо. ) Арифметику вспомнила по смородиновым веточкам. )

А Букварь того же года чудной какой-то. ))