Советник (2753)

Почему именно шотландцы (мужчины) носят юбки? Какая необходимость в этой странной одежде?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Просветленный (835074)
Вообще удобно)
Ей йупку задрал, себе задрал и вперёд...)
Никаких тебе молний, ремней и приспускания штанов)

Вообще килт произошёл от пледа, который с собой в поход брали.
А на талию наматывали, чтоб удобней носить)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242066)
Там постоянно дуют ветра. :)
Верховный Наставник (110919)
Они же горцы! Можно как угодно бегать-прыгать и штаны не порвешь ;-))))))))
Верховный Наставник (205165)
Что бы ширинку не расстёгивать когда по маленькому, да и по большому удобнее.
У них не было туалетов до середины 18 века. Гадили, где попало. В условиях доминирования чистых бритов, приходилось быстро уносить ноги. Вот и думаем.)
Наставник (90050)
Мужчины в Шотландии носят не юбки, а килты. Это часть национального костюма, следовательно, ношение их - дань традиции. Килт представляет собой как бы остаток от знаменитого шотландского пледа, который в древности служил шотландцам и одеждой, и укрытием.
Верховный Наставник (117448)
А под килтом-то трусов нет...
вообщето килт это ирландская одежда, но однажды королева позвала на банкет шотландцев и сказала чтобы кто будет в национальном килте тому бонусы, вот они устроились и от туда пошло.