Есть тут люди, которые считают, что живут в стране рабов?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (81702)
Мир зеркален, что внутри , то и снаружи)
Грех жаловаться!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127005)
есть. только некоторые уже постепенно привыкли... и не осознают.
мы живем в мире, у которого однозначно есть хозяева. и это не мы
Наставник (50191)
дебилы?
ну а как же без них!
Мудрец (12480)

Наставник (49862)
Есть на сегодня два основных типа социальной стратегии выживания . Это стратегия "рабская" и это стратегия "вольного". Если в неком государстве есть подавляющее преобладание людей с той или иной стратегией, то такое государство можно считать "рабским ( авторитарным) " либо "вольным ( либеральным) ". Повторюсь что "Рабы" и "Вольные" не лучше и не хуже друг друга, это просто два разных типа социального поведения, обеспечивающего выживание индивида, поэтому говорить в негативном ключе о "рабском государстве" нет смысла. Просто таковы исторические внутриполитические предпосылки, которые благоволят выбору именно "рабской стратегии". При чем конфликт обеих типов людей бесконечен и не примерим, так как "вольные" это прямые враги выживанию "рабов", и наоборот.
Верховный Наставник (133383)
Конечно есть. Все наши ливералы считают, что живут в стране рабов. А они типа революционеры, только без Авроры, поэтому все никак не возьмут Зимний.
Наставник (53710)

Безусловно. И это, в первую очередь, подавляющее большинство работодателей, которые, благодаря кризису, устроенному собственноручно правящей властью, чувствуют себя рабовладельцами и делают с работниками, что хотят.
Шварценегера спрашивают в автобусе - вы будете выходить на следующей остановке. Он - буду. А впереди вас? Будут, но они еще это не знают. Так и у нас - большинство этого не знают.