Как Вы относитесь к присутствию мужа на родах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (47883)
Не каждый мужчина способен спокойно смотреть, как женщина рожает. И уж точно еще меньше тех, кто способен сохранить спокойствие в этой ситуации. А его беспокойство неизбежно перейдет роженице... в общем ничего хорошего. Я против.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
только в самом начале
Магистр (2308)
Это глупо...Там нет места для посторонних,там только стерильные люди должны быть,врачи
Мудрец (16933)
Отрицательно...
Наставник (56544)
крайне отрицательно! тут врачей-то в бараний рог скрутить хочешь - хотя понимаешь, от них польза. а ещё этот товарисч, друг вдруг, не вижу никакого смысла - одна "головная боль"
Наставник (46658)
Мне это совсем не было нужно, если честно. Не стоит отвлекаться еще и на мужа.
Наставник (93522)
Отрицательно.
Вспомните, присутствовали ли мужчины при родах на Руси....? Почему их "выталкивали/выгоняли"? Не зря! Женщина рожает, но НЕ видит сама КАК рожает, КАК это со стороны... это ШОКОМ может обернуться для мужчины и нежеланием жены своей в дальнейшем...а помощь от него при родах-мизер...
Сама рожала и НЕ было желания видеть мужа подле себя. Это муки, стоны, крики, долгие часы, потери сознания...

Его место-ЗА дверью, пусть молится и ждет. А вот потом--бежит....обнимает...и это РАДОСТЬ)
Наставник (49136)
самая большая глупость.
Гроссмейстер (6265)
Да, как будто бы иначе этим "толстокожим" мужьям не внушить, как жёнам дети даются. Полное неуважение к мужчинам, получается.
Верховный Наставник (211066)

только п о л о ж и т е л ь н о !!!

sl
Наставник (49612)
отрицательно