Откуда на кухне после ремонта появился маленький таракан?? В квартире раньше их не было. Если это не залётный вдруг, как их ловить и избавляться?

Придушила его пальцем. Брррр!
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (78195)
Если маленький, значит где-то еще штук 25-30 в гнезде сидит. Это если бросили одно яйцо. Половозрелыми они становятся дней через 60 после вылупления при температуре около 23 градусов. Если температура окружающей среды больше, значит и "поспеют" раньше. Гадость неимоверная, но бороться с ними можно и нужно.

Сначала нужно поискать гнездо, в щелях кухонной мебели, под микроволновкой (снизу), под чайником (снизу), даже под холодильником, там где движок. Вообщем, в тех местах где есть постоянное тепло, и не далеко вода.

В магазине бытовой химии ищите гель от тараканов, производитель "ОБОРОНХИМ". Очень хорошее средство. Гель в шприце. Наносите его тонкими полосками по щелям, поверхностям, с обратной стороны столов, по плинтусам, вообщем, там, где он не будет соприкасаться с продуктами, посудой и где домашние животные (если они есть) не смогут добраться. А вот таракан там обязательно пробежит, сам заразиться, и родню всю свою перезаражает.
И НЕ МЫТЬ, долго, лучше, вообще, не трогать.
Это должно помочь. Удачи.

Никогда не покупайте Раптор, да и Комбат, тоже. От Раптора они, с*ки бегают в 2 раза быстрее (сама видела), а комбат подделывают.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20246)
Прежде чем душить, надо было допросить
Хранитель Истины (303203)
Ясное дело откуда - от соседей))) и ремонт тут не причём))))
дохлокс в помощь)))
Ono
Наставник (67296)
во-во. Красно-черная коробочка, в ней шприц с гелем от тараканов. Пунктиром... (см. инструкцию и влияние на домашних животных)
Наставник (97797)
Из магазина принесли, как вариант
Наставник (74758)
на всякий случай нанесите гель на решётку где дымоотвод... чтобы от соседей к вам не приходили