В каких ещё странах, кроме Грузии и Украины, могут попросить снять "Георгиевскую/гвардейскую ленточку" если увидят?

А главное,- почему?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Когда стартовала акция Георгиевская лента , большинство республик бывшего союза ее подхватили и акция стала популярной , несмотря на все споры вокруг ленты отношение было положительным ...
Затем в тему ВОВ, все чаще стала вмешиваться политика, отношения между бывшими республиками , а точнее Россией и странами бывшего союза не всегда можно было назвать безоблачными и на этой волне некоторые заявления лидера России слегка вызвали удивление.
Потом начались какие-то то подсчеты потерь , споры чей вклад в победу больше , чего раньше в принципе не было .
Да и сам символ стал менять свое назначение, становится скорее символом героизма русского солдата , ведь сама Георгиевская лента действительно мало имеет отношения к ВОВ.
Две республики за это время имели серьезные конфликты с Россией и на этой волне понятны отношения к российской символике , все таки это новодел и модная атрибутика , чем действительно нечто святое и неприкасновенное.
За последние два года большинство республик обзавелись своей собственной атрибутикой , которая почему то часто вызывала насмешки со стороны российских пользователей, удачные эти символы или нет , сложно судить , но тут скорее обида у россиян не знаю.
Что же до вопроса почему срывают ?
Наверное в такое время я сам как взрослый человек воздержался бы носить ленту , понимая что она может спровоцировать радикально настроенную часть общества , при этом вероятно мое отношение к ленте никак бы не поменялась .
Пройдет время , современные лидеры уйдут в историю , какими их будут знать потомки , мы сейчас не можем сказать , надеюсь, что отношения людей все таки будут выше , чем амбиции политиков .
Ну а пока , мы живем здесь и сейчас , кто и как относится к ленте это проекция на современную политику российской власти , никак ни к личностного отношения в истории ВОВ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
В странах с внешним управлением из Госдепа... эта ленточка именно им, как шило в задницу...
Верховный Наставник (157796)
Да хоть везде пусть снимут. Главное, что б таких попрошающих у нас в стране не было.
Верховный Наставник (148611)
вот тебя,если где увидят,то обязательно попросят снять штаны...
Верховный Наставник (249590)
Больше, таких стран идиотов нет. Попросить ,мягко сказано,срывать,особенно с детей и стариков,позорники.
Потому что эффект толпы - сильная вещь, особенно при стадном сознании.
В России один укро у * попытался содрать ленточку с ветерана. Получил в рыло, вернулся в укропию и жаловался, что в России живут нелюди.
Просветленный (736183)
два дебила-это сила.
остальным по барабану они не обиженки.
Хотя еще лабусы ССовские не любят.
Верховный Наставник (149636)
Немчики тоже в 40-вых красные флаги срывали,а потом 35 лет ими размахивали..и вас та же участь ждёт.. сорри..45..
Гроссмейстер (8674)
Как вариант в Польше.
в недостаточно цивилизованных...
во многих странах (и в той же Германии) 9 мая прошли акции Бессмертный Полк именно с этой атрибутикой... и ничего страшного не произошло...
Просветленный (590515)
Язычество ни к чему развитым странам ,тем более капитализм строящим !!!