какое мировозрение защитит лучше от обмана властей и церкви, научное или сформированное уроками ОПК

и воскресными школами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (177507)
Высокий духовный уровень как родителей, так и учеников.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
От обмана властей и религий может защитить только правильная духовная практика, повышающая осознанность человека, практические результаты которой подтверждаются научными исследованиями.
Лучше то мировоззрение, которое способно защитить человека от ВСЕГО злотворного, что окружает человека, включая события и тех людей, которые принимают в них прямое и косвенное участие, но насколько я знаю, от этого не защищает то, из чего ты предлагаешь мне выбрать, ибо в науках я и сам не дурак, и знаю, что все существует и все события происходят по законам, которые Наука старательно изучает, ну а религиозные деятели, политические и другие могут обмануть только лишь невежд в знаниях. Так что из предложенного тобой НИ ЧТО не способно быть защитой для человека, ибо страдает и гибнет множество людей как грамотных и образованных в плане наук, так и религиозных фанатиков всех мастей. Но такое мировоззрение есть, но оно настолько парадоксально, что большинство людей просто отказываются в это верить, даже не предприняв попыток проверить эту точку зрения, хотя многим, увлекающимся научными знаниями, знакомо высказывание, что гений парадоксам друг, но только лишь немногие становятся гениями, так как дружба с некоторыми парадоксами мироздания для них просто неприемлема. Ну а мне мой сынишка пятилеток частенько говорит: "Папочка, ты у меня - гений", и только лишь немногие из людей получают такое признание хотя бы у своих собственных детей, а я получил его хотя бы у своего младшего сынишки, который готов идти со мной хоть на край света, хоть за край его, и принимать прямое участие ВО ВСЕМ, что я делаю, и восторженное лицо моего малыша и его обожание меня является для меня великой моей наградой за то, что я делаю, руководствуясь своим мировоззрением, ну а многие уже понимают, что именно мировозрение формирует сознание человека, которое в свою очередь формирует бытие его, а не на оборот, так как бытие людей сформировать ясное сознание и правильное мировоззрение просто не способны ввиду отсутствия ВИДИМЫХ прямых связей между сознанием людей и происходящими с ними событиями, так как эти связи можно увидеть лишь только мировоззрением, но никак не тем зрением, каким обладают многие живые существа и в частности - человек. Так что стремитесь к гениальности, тогда парадоксы происходящего будут вашими искренними друзьями, и факты будут играть вам только на руку, причем любые, даже если для других они будут весьма трагическими, но вас это не коснется. Парадоксально, но факт, хотя бы для меня и моего младшего сынишки, он же у меня тоже маленький гений, хоть и науками я голову ему пока не забиваю, - успеет еще в школе и дальше набраться и их, ну а пока достаточно просто наладить дружбу с парадоксами, а дети к этому способны гораздо больше взрослых, так как их еще не обременяют научные знания Материального Мира и Сила Притяжения не давит на их восприятие Окружающего Мира, и Сила Трения не удерживает их сознание на месте, а вот взрослым в этом плане гораздо сложнее, и без дополнительных внутрених усилий преодолеть эти Силы просто невозможно, даже если влупить им хорошего пинка, ибо они просто, получив его, станут расчитывать траекторию своего полета, а не искать Первопричину этого пинка в себе самих. Факт.
Просветленный (594936)
Родители прежде всего формируют защиту
Наставник (74739)
Защитит лучше всего рассудительность - одна из главных добродетелей христиан!