Любовь это Бог или Математика? Ваши версии по данной проблематике

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (248343)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176746)
Йа бы бардак назвал любовью. ))) Сложно мне это объяснить, что подразумеваю, а точнее, чет у меня путаются мысли на этой теме, ибо - бардак. )
/
Наставник (34384)
Это химия.
Наставник (76872)
Любовь это Всемогущий Естественный Отбор и Пресвятая Эволюция.
Мудрец (19652)
Вероятно - некая Вселенская Симфония.

Приобщаясь к Её Звучанию - появляется ощущение Полноты Жизни.

Мудрец (23306)
Бог есть любовь, но не наоборот.
Любовь заботливое отношение, значит, Бог никогда не был одной Личностью.
Ни то ни другое, ибо любовь - это сила притяжения объекта восприятия к объекту вожделения, и эта сила частенько является преступной у людей, как как они любят именно то, что запрещает Бог, и частенько эта сила действует вопреки логике и аналитике, пренебрегая математикой. И впридачу любовь еще быает и зла, а иногда и очень зла, и в этом просматриваются Законы Божественной Справедливости, ибо за неправильную любовь надо платить самому, а правильная сама за все платит тем, кто правильно направляет эту силу притяжения под названием любовь, Так что любовь, Медвед, это Физика Парадоксов, в которой Бог и Математика только иногда принимают косвенное участие, и только лишь в исключительных случаях - прямое, хоть и последствия любой любви можно вычислить с математической точностью на основе Закона Божия в части Механики Формирования Событий.
Верховный Наставник (109362)
и любовь и бог - это физика в математических формулах...