Почему почти все евреи стали агностиками и только ради своих скреп+

спонсируют слегка разных маргиналов-ортодоксов в своей светской и демократической по факту стране Израиль ради духовных традиций, а у Кремля это получается с переменным успехом. Как думаете почему это у Иерусалима это слегка получается, а у Москвы по Черномырдину "как всегда"?
уберите это одно, я сёдня не в филологическом настрое
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (176751)
Агностически рассуждая, можно сказать обо всем и ни о чем, ибо дело, оно, такое, ни тудым, ни сюдым, однако же и, вроде бы как готовность есть что-н-то принять - стопЭ! нет - нет, мы ведь агностики, нам низя принимать строгие формы. Это понятно, ибо и йа отчасти агностик, хоть и туповастый во многих темах и крайний, можно сказать, зачастую, в суждениях, да в этом и суть самая, необходимая для видения ширее и глубжее. Таки, может быть, этот народ умен, об котором вопрос.