Господа из России, страны 501. Почему вас упорно волнует Украина больше своей Родины?(вн)

https://old.qna.center/question/3062676

Ах, в Украине плохие учебники по истории...
А у нас- хорошие? У нас, где молодые люди считают, что бабушка из Н.Н .при бомбёжках пряталась в метро , при всём при том, что метро там было построено в 80-е годы...Для подростков уже 80е слились с 40-ми. У них нет никакого ощущения исторической перспективы, история им не интересна совершенно. Как, впрочем, и все остальные школьные предметы. Качество человеческого материала в России катастрофически ухудшается, причём делается это планомерно. Умные, образованные люди в этой стране не нужны.
Возникает вопрос. Когда уйдут последние учителя, врачи, инженеры, обученные при совке ( хоть и они были далеко не лучшими, но всё же хоть дипломы не покупали), то как будут строиться мосты, дома; как будут лечить нас, ставших к тому времени дряхлыми стариками?
Вам всё равно? Надеетесь не дожить? Ага, как бы не так.
Я живу в России. Я у себя дома. И имею полное право критиковать порядки в СВОЕЙ стране. А вот зачем лезть в чужую, мне НЕ понятно. Потому и спрашиваю.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
а то что ваши понаехали в РФ..качают свои претензии..
Наставник (60496)
На помойке сыру хряпнуло или еще каких деликатесов?
хм... кому какое дело, о чем я говорю на своей кухне? почему вы то указываете? на фига лезть ко мне на кухню и подслушивать... подглядывать...
Хранитель Истины (334443)
Про бабушек - это те, что без дела по улицам шастают, а огромная часть молодых учится. Некогда им на идиотские вопросы отвечать.
Гроссмейстер (7323)
А что это за учебник по истории, где метро? Под чьей редакцией?
Мудрец (13978)
Воспитанные люди в гостях не оскорбляют хозяев!
Пока я вижу обратное,Украину волнует Россия)
Госпожа из страны 404)))
Хранитель Истины (306753)
Эт значит кто такие господа? Граждане России?
Да не особо волнует Украина. Удивляет только, что украинцы только и рассказывают нам, как ужасно в России.
ИркаВал тоже рассказывала это, пока работу в России же не нашла.
меня волнует именно то, что в братской стране старательно растят русофобов... и это уже доходит до идиотизма... страна-то не моноэтническая (давно пора мозги включать)...
______
что касается нашего образования., - я против платного обучения и против ЕГЭ.
Наставник (43407)
Второй закон Ньютона в жизни так же справедлив как в физике.
Украина как таковая меня не волнует.
Но когда в бедах Украины хотят сделать виновной Россию-приходится отвечать адекватно.
У меня в Украине бизнес. Ну не у меня. А если?