У меня вопрос,вот всемирное потепление у нас грядет,а вот если чисто гипотетически посчитать или ответить на такой вопрос помогите.Вот две теплицы,в одной просто лежат на полу солнечные панели ни к чему не подключенные,а в другой такой же теплице лежат та

У меня вопрос,вот всемирное потепление у нас грядет,а вот если чисто гипотетически посчитать или ответить на такой вопрос помогите.Вот две теплицы,в одной просто лежат на полу солнечные панели ни к чему не подключенные,а в другой такой же теплице лежат такие же панели на полу,но от них снаружи запитан эл двигатель на 10 квт,будет ли разница в температурах в этих теплицах если остальные факторы у них одинаковые?
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
в теплице они плохо работать будут, а может и не будут вовсе. Потом нагревают лучи которые в инфракрасном диапазоне. Батарея работает в видимой части, если не ошибаюсь. Значтит разницы в температуре не будет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и? второй вопрос- не вопрос)))))
Наставник (54158)
Марат, к вопросу можно делать дополнения. Столько раз, сколько захочется, но лишь до закрытия вопроса.
Ну вот! И с поучением опоздала и ответа не знаю. ))
Только не понятно, зачем солнечные батареи лежат на полу? Им, вроде, положено быть сверху, чтоб солнышко ловить.
Верховный Наставник (180722)
Это что же за такие солнечные батареи на 10 кВт? )))))))))))))))))))