Гроссмейстер (7140)

А вы тоже считаете что жить вечно в раю на земле ,это скучно?А я нет! :)))

Допустим, некто живёт достаточно бедно. Сколько ему нужно денег, чтобы быть счастливым и довольным? Он вероятно назовёт достаточно скромную сумму, утверждая, что не имеет представления на что можно тратить бОльшие суммы.

Но, как замечали многие люди, стоит увеличиться доходу, как человек сразу обнаруживает целые области жизни, на которые раньше он и не думал тратиться просто потому что денег хватало только на самое необходимое. Он внезапно обнаруживает, что деньги можно потратить на путешествия, на реализацию масштабных жизненных проектов, на изменение жизней других людей и так далее. И оказывается, что та сумма, о которой он говорил изначально - лишь капля в море.

Точно так же и с вечностью. Люди в плане времени находятся в нищете. Что такое 80 лет? Это капля в море. К 40 годам, когда человек начинает уже что-то из себя представлять, когда он уверенно стоит на ногах и можно сказать состоялся уже прошло больше половины жизни и впереди - медленное угасание. Так, о многих вещах люди даже не думают, а ведь когда-то мечтали. Например, научиться играть на каком-то инструменте; отправиться куда-то в путешествие; что-то исследовать. Все эти мечты и стремления забыты, т. к. помимо быта почти ни на что времени и нет.

Таким образом, когда нищий в плане времени человек слышит о вечности - он считает, что это наскучит и тратить её просто не на что, и ему хватило бы гораздо меньшего времени. Это не проблема вечности, это проблема ограниченности восприятия ввиду этой самой нищеты.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (71931)
Весьма приземленый и неубедительный текст.
Не вечно Духу Моему быть гонимым и сделал дней жизни человеку 120 лет.
Текст же описывает как раз то, за что урезали время , то есть ценности дружбы с миром.
За что был наказан Иона,- желание торговать с миром сим.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (598)
Мечтать не вредно
Мудрец (20659)
Существо, не имеющее мозга и способное лишь на копипасту, желает жить вечно.
Неудивительно.
Наставник (54625)
"Точно так же и с вечностью."...
Си и ВЕЧНОСТЬ. Экая проблема!

"Это не проблема вечности, это проблема ограниченности восприятия".

Для того, чтобы рассуждать о Вечности, нужно уже сейчас жить в Ней, а не мечтать о всяких там "раях на земле".

Странно?
Тяжко?
Проблемно?
"Это ... это проблема ограниченности восприятия".
Наставник (74739)
иеговизм убивает своей скучностью

Скучны и нудны иеговистические представления. А праведникам с Богом скучно не будет, ибо Бог безграничен и познание Его безгранично.

- океан когда выпьешь действительно будет нечего попить

эх надоест вам вечно на байках по Земле кататься. поэтому после армагедона Земля просуществует еще 1000 лет а потом вечное царство в духовных телах, где не будет печали и скорби.

Это проблема тех, кто согласно своему лжеучению не может и не хочет Богатеть в Боге, а стремится опустить последнего к падшему своему греховному естеству!
Верховный Наставник (234131)
Ошибка в том, Надежда, в попытке привязать понятие вечности к нашей искривленной реальности. Исполняя ритуалы, которые противоречат самой природе Жизни и Естества (в нормальном понимании, а не искаженном ущербными религиями), мы создаем искусственные технологичные миры и рискуем обрести совсем не то о чем мечтаем. Но это уже вопросы мировосприятия и мировоззрения.
Чито для одного рай, для другого ад (и навоборот)
конечно, если учесть что у меня небесная надежда в отличии от "других овец" ))))
Ученик (102)
скучно в раю...хм.как смотрю новости то так весело и свободно.в нашем аду.
болезни.воины.преступность.э...э.....свобода.и в конце кладбище.