Ребят, могут ли у нас быть избранными в депутаты разных уровней люди судимые? Я правда не в курсе.

Я надеюсь, что вы ответите быстрее и качественнее, чем гугль.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (60496)
В 90 в легкую, в нулевые вроде запретили. Им в помощниках депутата не плохо ходится.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145764)
Могут , если коротко .
Хранитель Истины (266421)
меня очень удивил тот факт, что в помощниках у депутатов в основном криминальный контингент...
по сути вопроса - не в курсе...
Просветленный (619251)
Думаю,что,да..если срок отсидели и искупили..))) у нас же демократия..!)))
Хранитель Истины (344797)
В Нижнем Новгороде избрали мэра, когда кандидат еще сидел в тюрьме..
Потом пришлось под это придумывать закон, чтобы обогнуть народное волеизъявление.. )
Наставник (54158)
Не могут баллотироваться те, кто отбывает наказание за преступление, кто признан судом недееспособным и молодёжь до 21 года возрастом.