Разве сложно выучить язык страны, в которой живешь? Почему в Украине делают из этого проблему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (493150)
Я этого тоже не понимаю. Десятилетиями жить в языковом окружении и не уметь сказать на соответствующем языке здравствуйте-до свидания-спасибо-пожалуйста. То же самое и с Прибалтикой было, когда она отделилась. Тоже были вопли: ах я бедная, несчастная, живу в стране 40 лет, и мне приходится учить язык!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (25175)
Когда есть желание создать проблему - ее можно сделать из чего угодно)
Наставник (59859)
Я украинка....
Я знаю два языка - украинский и русский -наравне, на обеих ДУМАЮ,
пишу..
Понимаю молдавский . знаю болгарский, но писать на них не умею..
Но, дело не в языках, а в отношении , во взглядах на историю,
на политику, которая была и которая есть...
Раскол глубже, чем Вы понимаете...
Наставник (46012)
да лентяи они, за газ им заплатить лень, язык выучить лень, зато президентов меняют как перчатки.
Наставник (49570)
Мне сложно,нет способностей к языкам.
Наставник (95613)
Да ну, дело не в языках по сути. Я и мову знаю, и дети мои в Донецке в украиноязычной школе.
Мудрец (24414)
Да не сложно. Если подходить ко всем с умом, а не требовать немедленно от людей чего-либо. А также не сложно не вставать в позу, а сделать государственным язык, на котором говорит половина населения страны.
Вот Финляндия почему то "прогнулась" под 6% шведов, сделали язык вторым официальным.