С чего вы взяли, что ЧЕЛОВЕК, если ВСЕМ уже известно, что ЧЕЛОВЕКА Бог создал по внутреннему образу и подобию Своему, ну а образ не может не верить своему Великому Оригиналу? так кто же тогда вы?

...что вы ЧЕЛОВЕК...
Дополнен 7 лет назад
То, что вы творение Божие - не аргумент, Бог дофига всяких творений наделал и делает, которые не есть люди.
Дополнен 7 лет назад
Особенно это касается атеистов, которые тут визжат и брызгают на меня интернет-слюной, что я их за людей не считаю, - я все правильно считаю: как Бог научил, так и считаю.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
А с чего ты взял, что Оригинал во что-то верит? Он обладает знанием всего. Точно также и Человек, являющийся Его образом, Знает, в отличие от религиозного верующего, который является пока ещё потенциальным человеком. Бог обладает полнотой осознания Всего, в том числе, и самого себя.
Отсутствие самоосознания у человека не позволяет ему обрести духовное Знание и приблизиться к Оригиналу. А в этом верующие и атеисты, в основном одинаковы. Соответственно, внутреннее приближение к Оригиналу, трансформирует человека на всех уровнях его бытия: знание даёт ему свободу от самого себя. И сам Бог действует через него. Религиозная вера же в большинстве случаев уводит человека в мир собственных фантазий, отдаляя его всё дальше от Бога.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248612)
Видишь ли, Саша, есть и другие гипотезы. Так что насчет ВСЕМ известно, это ты чуток погорячился. Во категорию ВСЕХ попадают только те, кому данная гипотеза ближе. Говори за них. Остальных не трогай.
мартышки вы говорящие