Сегодня годовщина гибели подводной лодки «Курск». Как думаете, если бы Россия, как обычно, не отказалась принять помощь Запада, принеся людей на заклание, ребята были бы спасены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217026)
Если запрашивать помощь супостата при каждой трагедии боевого судна, то зачем тогда вообще нужен военный флот? А гибель боевой единицы - это всегда, так или иначе, происки супостата.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111963)
Наверно,
в не очень глубоко погрузившуюся АПЛ,
могли бы проникнуть иностранные спасатели
и вызволить живых подводников.
Наставник (67030)
Там какие-то секретные сложности были с первым отсеком (его вроде так и не подняли) - людьми пожертвовали ради государственных интересов