Почему Гоголь сторонился женщин? вы верите, что он был гомосексуалист? Я не верю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (207240)
ну, был гомосексуалистом...и что? от этого его сказки стали хуже? талантливые люди имеют право на свою жизнь
Вот Андерсон тоже гомик и ненавидел детей, но на его сказках весь советский пролетариат вырос и расплодился
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
А я верю
Верховный Наставник (122258)
жил он где???
в Малороссии..
а там не женщины - мужуги с сиськаме)))
нет, он был только онанистом.
Верховный Наставник (177979)
Это теперь модно-- называть ВСЕХ гениальных личностей-- гомосексуалистами...
Верховный Наставник (170655)
.. я тожже нет
Гомосексуален не тот, кто сторонится женщин, а тот, кто проявляет интерес к мужчинам.
Верховный Наставник (150305)
он был обычный дрочер...
Верховный Наставник (164086)
причин может быть много--возможно неудачный опыт с женщиной , а насчет его нетрадиционки--не знаю=не видела)
Верховный Наставник (129144)
Я как-то об этом не задумываюсь.
Хранитель Истины (430035)
Знал об их подлой сущности. И как лицо с тонким внутренним миром, не мог их выносить.
Мудрец (21873)
А как на счет мужчин?
Может импотент?
Хранитель Истины (334458)
Нормально он к женщинам относился. Неудачная любовь оставила след на всю жизнь.

Один из его рисунков.
Наставник (49862)
Это его личное дело. У каждого человека есть свое личное дело, но не у каждого есть общественное , оставляющее после себя то что людям интересно.
Верховный Наставник (183313)
Да какая разница?!
Его произведения и талант важнее.
Это просто пипец какой-то! Везде и во всех ищут половые извращения. По-моему, это не просто гомофобия, а уже гиперпаранойя)