В чем природа административного восторга? Это просто глупость?

Зачем из музея вместе со ржавым огнестрельным оружием изымать еще и наконечники копий? Прочитаешь про такое, и как неоьзя более ясно понимаешь, что Чехов бессмертен... И полицейский надзиратель Очумелов. И обыватель Хрюкин. Почему мы совсем не меняемся?
Вот вы почему совсем не меняетесь?)
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (49862)
Природа в том что сказали "фас". Административная бюрократическая машина на это заточена столетиями, считает это своей главной функцией и выполняет ее оголтело и без тени юмора до самых глубин маразма. Чехова и Гоголя они не читамши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345305)

Верховный Наставник (150516)
я не Хрюкин и не Очумелов...и наконечники копий я не изымал...