Вчера был тяжелый разговор с участковым...Внука с друзьями поймали,когда они лампочки из подьездов.

выкручивали,потом продавали где то по дешевке((((( Это вот откуда в них такое,что за поколение растет плять))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (170585)
Я правильно понимаю, что мальчик почувствовал себя бизнесменом?
Если исходить из этой точки зрения, то плюсик в характере - бизнес жилка нивелирован отсутствием сформированности социальных норм (мальчик не различает, что такое хорошо, что такое плохо). А это происходит, обычно, когда в семье эти социальные нормы отсутствуют ( ну вот ворует ребёнок, но в семье это норма, они и сами могут плохолежащее подобрать), либо, когда ребёнок воспитывается более улицей, чем семьей (взрослые родственники заняты чем-то другим, работой, любовью,.. Им некогда/неинтересно общаться с мальчишкой, обсуждать то, что ему интересно, прочитанные книги, увиденные фильмы, подсмотренные ситуации на улице).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270446)
Ну на сколько я помню и в моё далёкое детство лампочки тырили из подъездов...
Это не поколение, это воспитание...
Наставник (95613)
Верховный Наставник (111613)
Эх, молодежь. Вот мы, когда нас на этом ловили, говорили, что мы лампочки помыть собирались и вернуть на место.
Хранитель Истины (290933)
Если с внуком разговоры будут лёгкие, то с участковым - всё тяжелее и тяжелее...
предприимчивый) его бы направить в нужное русло!)
Наставник (46824)
Не понимаю - копеечные лампочки выкручивать...)
Луччи б камеры со столбоф снимали - и навар круче и не так стыдно в милицию угодить...))
Я в подростковом возрасте у классной своей преподши ( не в смысле хорошей, а в смысле - над классом) перерезала телефонный провод, чтоп она никому домой не звонила...
На меня-отличницу никто и не подумал, на это и был расчет....)
Верховный Наставник (125720)
гостил мой 12-ти летний сын у папы-бабушек и они с друзьями выбили мячом стекло в колледже. за ними погнался сторож и поймал-таки друга, который был в шлепанцах, поэтому не мог быстро бежать. этот друг с испуга сдал всех друзей-футболистов, причем мяч в окно послал именно мой сын. участковый пришел к моей маме и начала с нее требовать деньги на стекло, она сказала, что поди фонды от города какие-то выделяются и колледж не обеднеет, вставив новое стекло к новому учебному году. в общем нормальный участковый оказался.
а друга того, теперь все так и идентифицируют: "Денис, который медленно бегает"
а щас они все уже 20-ти с лишним летние "дяди"