"Патриотизм – это служение интересам своего народа и государства. И самое главное – это самопожертвование." Это не мои слова. Согласны ли вы с такой формулировкой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Согласен отчасти. Патриотизм для меня это прежде всего любовь к родине, а родина там, где чувствуешь себя свободно. И быть готовым принести себя в жертву за родину конечно важно, но ещё важнее быть готовым прожить жизнь за неё. Поэтому патриотизм это естественное чувство человека, и пропагандировать его искусственным образом, насаждать его не следует. И кроме того, готовность к самопожертвованию за свой народ, свою родину не означает готовности врать за них. Врать не обязан никто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Настоящий патриот - тот, кто борется сам и помогает другим бороться за свою Родину, против внешних и внутренних (!!!) поработителей своего народа. Таким образом получается, что в буржуазном обществе лучший патриот - это сознательный, последовательный коммунист, сторонник пролетарского интернационализма.
Наставник (44787)
нет. я вообще считаю, что если самопожертвование - главное, то это уже лишение свободы. а без свободы патриотизм не имеет смысла