Почему патриотизм в России ассоциируется с военной формой?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (44776)
не совсем так. это военная форма в РФ ассоциируется с патриотизмом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
и с коррумпированными чиновниками.
Просветленный (831162)
Только с военной формой ?) Так плоско ?
Это ты сейчас гандониста решила продублировать ?)
Страной правят силовики. Они и пропагандируют такой патриотизм, каким они его понимают. И постоянно наращивают военные расходы, доведя их до 5% ВВП, чего нет в других странах. В ущерб медицине, образованию, науке.
Мудрец (14796)
Потому что В России до сих, ещё с советских бандитских времен, как не крути военный фашизм
))) в любой стране военная форма - это форма защитника отечества...
))) бывают исключения, - когда поклоняются чужой форме (например, НАТОвской)... и забывают свою историю...