затруднительное положение. насколько верна информация и реально хорошо ли это?+ здравствуйте.

"Власти Колумбии начали широкомасштабную операцию по сносу одного из самых криминальных районов столицы Боготы под названием "Бронкс", передает РИА Новости.

В конце мая в этом районе была проведена небывалая по масштабам операция против преступности, по итогам которой из сексуального рабства были освобождены 200 женщин, которых заставляли заниматься *цией в непосредственной близости от дворца главы государства.

"Это была независимая "республика" преступности, и мы не позволим, чтобы такие "малины" в городе, мы сделаем все, чтобы не было мест, где совершаются преступления, куда не может зайти полиция. Одним словом, это послание всем преступникам, которые хотят вернуться в этот район: не будет больше "Бронкса" ни здесь, ни где-то еще в Боготе", — приводит заявление мэра Энрике Пеньялосы колумбийский портал Pais.

Министр безопасности Боготы Даниэль Мехия сообщил, что после реконструкции именно в "Бронксе" власти планируют разместить управу столичного района Лос-Мартирес, туда также могут быть перемещены офисы других местных госслужб.
Разрушение зданий в неблагополучном районе проходит с использованием тяжелой техники и в сопровождении полиции. Однако, судя по опубликованным кадрам аэросъемки, все население района, включая преступные элементы, покинуло зону работ. Сопротивления властям, разрушающим бандитское гнездо, никто не оказывает.
https://www.zakon.kz/4810866-v-stolice-kolumbii-na...
спасибо всем за ответы.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (345295)
Правильное решение..
В Колумбии до сих пор существует самосуд, вора привязывают к дереву и поджигают..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198125)
Просто выдавили неугодных из города. И куда они пойдут? В горы и джунгли? Пополнят ряды банд наркобаронов?
Это всё равно что выкинуть какашку из зала на кухню. Вроде чище стало в столице, а воняет в хате всё равно. Проблема то в масштабе страны не решена.
Верховный Наставник (149636)
13-й район..

Просветленный (509683)
Коррупция там не меньше, чем у нас