Мудрецы советуют избегать общества, чтобы сохранять спокойное, ровное сознание. Это возможно

в реальной повседневной жизни? Вот ты долго настраиваешься, чистишь свой разум, накапливаешь психическую энергию, а какая-то дрянь все равно придет и наследит в твоей прибранной горнице грязными ногами. сплошная дестабилизация, одним словом(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (11606)
Настоящие мудрецы такого никогда не скажут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Возможно выработать отстраненность
(просто такого не замечать).
Верховный Наставник (169813)
Ну да, если мудрец - статус на ответах, то они и не такого Вам насоветуют)))
Человек на момент принятия решения максимально отстраниться от общества должен уже обладать необходимыми знаниями и информацией о том, как устроен мир, что из себя представляют люди...и цель этого ухода отнюдь не ровное спокойное сознание...это всего-лишь условия для того, чтобы достичь чего-то более высокого, понимаете??
они уходят от людей не для того, чтобы СПРЯТАТЬСЯ, а чтобы что-то для себя понять...чтобы лучше услышать себя...
Наставник (72196)
ВПОЛНЕ!
И ощущаешь себя в таком свободном полёте!
Верховный Наставник (172252)
Мудрец потому и мудр, что в любых обстоятельствах умеет отстраняться от негатива, ничего не принимать близко к сердцу и всегда оставаться внутренне уравновешенным. Для этого ему не обязательно становиться отшельником, главное - правильный настрой души.