Вот эта мадам-аграрная депутатка Госдуры предлагает вернуть практику использования дешёвой рабсилы студентов на полях. Вам нравится такая идея? Пребывание в облегчённом варианте Гулага действительно сплачивает?

Обратите внимание, какое одухотворённое лицо! Впрочем, оно и не может быть другим у нашей элиты.

Дополнен 23 минуты назад

Член комитета Госдумы по аграрным вопросам Светлана Максимова ("Единая Россия") предлагает вернуть советскую практику, когда студенты вузов в обязательном порядке привлекаются к сбору урожая. Соответствующее обращение она направит в Минобрнауки.
Надо приучать студентов к труду. Дети совершенно отучились от него, а потом мы говорим, что они не хотят работать. А студенты тем более - они пришли в институт и должны знать, где что произрастает и как это тяжело. Для всех: и для юристов, и для экономистов. Они, что, кушать не хотят?», - пояснила Максимова.
По ее словам, студентов нужно привлекать не только к сбору картофеля, но и других сельскохозяйственных культур. В некоторых случаях аграриям необходима такая помощь, чтобы успеть убрать созревший урожай.

Также депутат предложила организовывать огороды при школах для того, чтобы приучать детей и подростков к выращиванию овощей. «Нужно вернуть в школы приусадебные участки, хотя бы теплицы - хоть что-то, чтобы дети приучались. Не все имеют дачи, да и на даче не каждый сажает огурчики, помидорчики», - добавила С.Максимова.
Насчёт Гулага. Всё зависит от климата и от условий, созданных для студентов. Если, например, жрать нечего и помыться толком негде, а рабочий день в поле 11 часов, как это было в моё время , то, пардон...Это вариант Гулага.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Принудительный труд в нашей стране вообще-то запрещён.
Так что не мешало бы этой даме выписать взыскание.

И гнать метлой поганых совков с глаз долой,
чтобы и в мыслях не было пропагандой этой заниматься!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У нас это давно для членов БРСМ , ребята ездят в стройотряды , работают в оздоровительных лагерях и т.д.
Не думаю, что это прямо ужас какой-то поработать пару месяцев летом или пару недель осенью по желанию конечно.
Future Farmers of America молодежная организация в США наверное так же хочет рабов на сельхозработы привлечь )
Хранитель Истины (317704)
не знаю про что, но нравится. бездельники мне впадлу, опущенные
особенно тех кто на платном отделении.... почём ноне семестр в керасинке? 90 тыщ?
Верховный Наставник (144300)
Щас блин размечталась она фигушки ей
опять начнут студенты выбивать и покупать справки освобождения от колхозов
знакомом мне все это в конце 80ых и в начале 90ых годов
Наставник (54797)
Это хоть и не всем понравится, но никакой не ГУЛАГ.
Наши студенты некоторые визжали от радости в предвкушении поездки. Там же весело!
А вот с точки рения экономики- полная фигня. Т.к. студенты там больше отдыхают и веселятся, чем работают.
Мудрец (23233)
Лицо отвратное, конечно. Но сама суть мне нравится. А почему бы нет? Почему бы студентам не оторвать свои жирные ляжки от компов и не поехать на поле? Там, разумеется, от них вреда больше чем пользы, но все же... Свеж воздух, свобода, девушки-селянки...да они радоваться должны!
Хранитель Истины (361410)
насколько известно от опытности и мастерства фотографа
зависит каким образом передан образ.
захотели и преподнесли так. некрасиво.

касательно студентов, можно подходить здраво и основательно
конкретно согласовав со всеми. учишься хорошо -
практика по специальности. бездарь - в поле или к метле. всё.
выбор есть. каждый вносит свою лепту. считают деньгами полезно откупиться -
пожалуйста. только уж потом без претензий что обидели в деле.

катастрофически чрезвычайно мало грамотных высококлассных специалистов.
человеческая чехарда когда дорога только Своим несёт страшенную трагедию.
беда уже наступила.
космос всё больше сдают другим.
деревни поселения с колодезем в жизнь. музей. туристы попрут.

вот и доход. Однако вдруг Гения затопчут и всё прахом.
продолжателя дела нет. финиш . кончилось кино. мрак.
Магистр (2216)
Рожа мне ее не нравится
Сар, образование у нас еще платное? Если да,
то гони их в шею с их картошкой, пусть преподы собирают
Наставник (43407)
Вспоминая техникум, после которого у меня выработалось сохранившееся до сих пор стойкое отвращение в сельхозработам, понимаю что не смотря ни на что такие работы действительно сплачивают.
Своеобразная "проверка на вшивость".
Но возможно такое такое только при социализме.
В капиталистическом обществе "принудительные" работы считаю недопустимыми.