Страдания человека возникают от неисполнения желаний?

Получается, если человек убьёт свои желания - он освободится от страданий?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (287261)
Страдания как раз таки возникают у многих от отсутствия ума...Напридумывают себе чёрти чего и страдают...Незрелая личность, независимо от возраста...выбирает себе нишу страдальца в жизни отравляя в первую очередь себе жизнь, а потом и окружающим...
Нельзя убить то что не имеет материальной подоплёки...по этому мечты можно сказать бессмертны )
Умный, взрослый человек мечтает о реальных событиях и как правило его мечты сбываются, потому как он прилагает к этому максимум усилий...
Воздушно-розовый мозг наоборот...будет усиленно придумывать и строить воздушные замки...а когда очередной венец его творения рухнет...заколеблет окружающих стонами и стенаниями по этому поводу...вывод: надуманные страдания...как паутина...и очень трудно вырваться их плена...

Извините за умничанье ) Доброе утро )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79690)
если убить все свои желания - то зачем тогда вообще жить?
...страдания возникают от безысходности!
Верховный Наставник (213906)
Или от того, что желания просто исчезают.
Наставник (34526)
тогда вообще фигово будет...(((
какая то секта
Наставник (77731)
Страдания возникают от осознания своей немощи и бессилия.Именно от осознания.
Наставник (65873)
Когда возможности не совпадаюи с желаниями. :-)
Гроссмейстер (8640)
Именно. Поэтому смирение приносит радость....Когда ничего и не хочется, и , что бы не случилось, всё равно хорошо.