Почему многие люди воспринимают семью и любовь как оковы? Как-то это странно. =))

Всё дело то, вроде, в том, с каким нутром да сутью в это всё вступаешь.
Если сам изначально загажен в восприятии, то так и будет, а если чист и светел, то нет и оков то никаких и типунов с цепями. =))

Или я опять ничо не понимаю, дурында?
Ну поучите меня тогда вашим догмам и заодно уму-разуму с Вашей точки зрения. =))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (714543)
Зачем учить? Разные люди, разные мнения. Для меня семья не оковы, а счастье
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мне кажется принимают семью как оковы когда прошла любовь
Наставник (58356)
Семьи бывают разные и люди бывают разные.
Гроссмейстер (8719)
Ну оковы и есть. Семья это вторая работа.
Советник (2974)
Семья и любовь это больше ИСПЫТАНИЯ... сначала...
а счастье уже потом, если
пройдешь испытания ))
Мудрец (11606)
Не понимают как устроенна Вселенная.
Специалист (539)
Интуитивно чувствуют из негативного опыта наблюдений за ссорами родителей и их взаимоотношений ... испытывают дискомфорт. Понимают, что не готовы ... все равно, что учиться в университет, не окончив начальной школы. Большинство неженатых мужчин практически ничего не знают о семье, о том, как должен себя вести мужчина, как может себя вести женщина, ... и даже не догадываются .. внутренний голос им шепчет: "не готов!"