Как вы относитесь к тем ,кто рожает для материнского капитала ?

сегодня наблюдала мамашку в поликлинике ....с двумя детьми ...погодки ....
это пипец ...сама как чума ...голова недели 2 не мыта ...ребенок старший ползает все облизывает .дала ему бутылочку с водой ...хрясь на пол -тут же в рот эту соску ...хрясь на сидения -тут же в рот ...лезет на стул ,со стула на подоконник ....начинает бить в стекло кулаком ,облизывать его .
Она все это время стоит со стеклянным взглядом ....младший лежит в люльке ,спит ...ладно хоть так
чет я не могу на такие вещи смотреть ((((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
ну что тут сказать...это за гранью понимания..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111613)
Ну это ее выбор. А вот про облизывания. Дочери подруги 15 лет, она ни разу ничем не болела. Когда она была маленькой, я часто выпадала в осадок от того,что дитя могло облизать все ботинки в доме, а маманя была спокойна. она вечно ела песок в песочнице, стоило матери отвернуться, а уж яблоки и груши с моей дачи не мылись вообще, мы не опрыскиваем деревья.
Для мат капитала рожать тупо...
Я не знаю сколько он сейчас ( тысяч 400 наверное..) но что такое 400 тысяч? конечно если так просто дать их одинокому человеку- это деньги))) но когда дать их женщине с двумя мелкими детьми... ну это вообще ни о чем..
А мне всегда было очень жалко таких мамань, которым не с кем оставить детей, а везде просят всякие бумажки, документики и хоть лоб расшиби, но принеси..отстой в очередях... Вот и приходится всех мелких с собой таскать..какие там волосы плин)) о них думаешь в последнюю очередь)) Там бы как просто морально с ума не сойти))
Хранитель Истины (493183)
В застойные годы одна сотрудница выдала "пёрл": я свой долг перед страной выполнила - ребенка родила". Думаете, это лучше?