Ono
Наставник (67296)

А как мука влияет на кислотность блюда? Ну, соусы, там, борщ...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183422)
Чем ниже сорт муки и длительнее период хранения, тем выше ее кислотность.

Соответственно, использование муки с повышенной кислотностью приводит к повышению кислотности блюда.
Если есть проблемы с ЖКТ, определенного свойства, следует правильно
выбрать сорт муки, только и всего.

Здоровья!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Тут нужен эксперимент
Верховный Наставник (170392)
мука и вода - это соус
Она нейтральная... Никак не влияет.