а у вас почему никогда нет денег?? вы же говорите, что работаете. а на деле у вас только

проездной на метро все виды транспорта, на мобильнике 100 рублей на месяц и нищебродский тариф, квартплата и кредиты заплачены. и при этом ни рубля налика. даже у меня глупого и ленивого алкоголика денег больше.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (45255)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Если бы иметь золото было
благо, то Христос, Который дал ученикам Своим неизреченные блага, дал бы им и его. Он
не только не дал им его, но запретил и иметь. Вот почему и Петр не только не стыдится
бедности, но даже и хвалится ею, говоря: “Серебра и золота нет у меня; а что имею, то
даю тебе” (Деян. 3:6). Кто из нас не хотел бы сказать таких слов? Конечно, все бы, -
может быть, скажет кто-нибудь. Так пренебреги же серебром, пренебреги золотом. Но
получу ли я силу Петра, говоришь ты, когда пренебрегу богатством? Скажи, что сделало
Петра блаженным: то ли, что он исцелил хромого? Совсем нет, а то, что он не имел
богатства, и чрез то достиг неба.
а5 в обед по карманам лазил!
Верховный Наставник (179001)
А все россияйские миллиардеры-вротимберги и есть глупо-дебильные...
Неужели же кто-то еще сомневается?
Ибо только именно такие и могут нагло и подло оббирать народ, набивая свою мошну.
А мы же работаем, а не грабим - поэтом получаем лишь то, что нам платят (а платят мало, жадно, полунищенски), а не то, что мы могли бы сами отобрать у плательщика ночью с дробовиком в руках...
Возможно, это ещё впереди, они дождутся-доиграются на нашем терпении...
Верховный Наставник (109362)
зато настроение хорошее...