Обьясните мне как притереть клапана в домашних условиях.двигач если.что 16 клапанов.и как сменить прокладку под головой.нужнго ли наносить герметик или он уже там есть?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (430153)
Кароч:
1. Покупаеш пасту притирочную с карбидом кремния.
2. Голову, открученную от двигателя располагаеш на обеденном столе.
3. Снимаеш клапанные пружины с клапанов.
4. Берёш патрон от ручной дрели, зажимаеш поочереди клапана со стороны пружин и ручками (а не дрелью - важна не скорость, а усилие притирки), нанеся пасту на поверхность клапана и седла - с усилием притираешь до появления равномерной матовой полоски шириной 2..3 мм по всему краю клапана.
5. Протираеш всё тряпкой с бензином, если карбит кремния попадёт в матор - он может износиться накуй.
6. Ставиш назад пружины клапанов, да, клапана местами не менять!
7. Прокладку ГБЦ смазываеш графитной смазкой и сажаешь на движок, прикручивая динамомитрическим ключём с маментом 73....75 НМ.

После пробега 500, 1000, 3000 и 5000 км протяжку повторить, пракладка усаживается, может начать гнать масло в матор или тосол ёпть.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
в инструкции по эксплуатации Ролс-Ройсов написана одна фраза... "если с вашим автомобилем что-то произошло ваш водитель знает что нужно делать"... купи Ролс-Ройс и не парься
"-"
Наставник (63645)
В любой гадкой ситуации напоминай себе, что ты слишком хороша для этого дерьма и грациозной походкой сваливай в закат
Верховный Наставник (100775)
угадал кто
Наставник (74739)
Нужно шарошкой пройти посадочное место клапана, и затем притереть клапан к нему с помощью специальной пасты.
Нет, прокладка ставится на сухую, но болты крепежные протягиваются в строго определенной последовательности, и с определенным усилием, которое мы смотрим в справочники, и измеряем с помощью динамометрического ключа!

Верховный Наставник (129344)
Петросян завидует...
Наставник (43600)
для притирки их паста есть. в удлиненке использовать торм шанг - так удобнее.если прокладк апод головку с красной герм. полосой то ничего не надо. если нет- тонкий слой литола на обе стороны чтоб не пригорела
если нет опыта,то нефик там делать,потомуч основное в таких работах диагностика и выбраковка деталей.а прокладку под голову перьевую посоветую,холлофайбер мне не нра.