Чем отличается один и тот же продукт одного производителя, но продаваемый в разных магазинах?

Пример. Сметана 20% - название одинаковое, упаковка одинаковая, как и производитель, но - в магнитах-пятёрочках она дешевле (значительно!), чем в маленьком магазинчике, принадлежащем ЧП. И что интересно - сметану из магнита кошка не ест, а ту, что подороже - за милую душу уплетает. Я вот подумала, - а может быть, продукция, предназначенная для продажи в супермаркетах - более низкого качества, ведь закупщики (ритейлеры, или как их там) диктуют производителям свои цены, и чем они ниже, тем охотнее берут товар в свои магазины?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (133818)
Ну, тут все просто... во первых от поставщика зависит ( от цепочки между заводом изготовителем и магазином) в Пятерочку явно более крупные оптовики поставляют, т.е цепочка короче, следовательно и цена ниже... второе- обьем.... чем больше обьем, тем выодней цену предоставляет поставщик... ну и третье- наценка самого магазина.... естественно чем крупнее магазин, тем больше проходимость, тем больше обьем, т.е наценку можно сделать ниже чем в маленьком магазине...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ценой и отличается. Кошка - не показатель, может, она просто не хотела сметаны в этот момент.
А цена формируется из арендной платы, отстёгивания контролирующим органам и жадности продавца.
Жадностью продавца
Верховный Наставник (149636)
Может быть,всё дело в кошке?.