простой вопрос - Бетховен - гений?

Обычно, просто спросил... Бетховен.. я,конечно лох.. Но, ОН - Гений!!! Он самый, самый!!! Он лучший!!!
Рядом с Ним - Моцарт и Бах!!!!!
Я- плебей, всё сказал....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (79931)
Ну гений. И что это меняет?
Его теперь исключительно эстеты слушают.
Ну и я иногда)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (0)
Талант он)
Верховный Наставник (225702)
Говорят, что - да. но для меня это ничего не меняет. как не слушал его, так и не слушаю)
Моцарт - гений...он с 5 лет скоростные этюды играл, при этом, его ручки Императрица накрывала платочком...
типа вундеркинд. Бетховен к концу жизни оглох и пользовался "говорящей тетрадкой" -
так общался с друзьями.
Знаменитую "Патетическую" сонату (опус 8) он написал будучи уже глухим...
Я её играю...
Гроссмейстер (5231)
Нет, вот два гения:

Верховный Наставник (123230)
Чтобы определить гения нужно быть самому, как минимум, талантом....Так что я промолчу, или присоединюсь к мнению общепризнанного таланта, маэстро....