Представьте себе, что вы живете в деревне или малом населенном пункте? Что бы вы там делали? Летом ладно еще... Загорать, рыпку ловить, но зимой?

Как там вообще люди живут? Что делают? Тока не говорите мне, что работают-вот вы не работаете, все время здесь толчетесь, и ничего, с голоду не умерли... Где им работать? Магазин только один, а их много... Автобусной остановки и библиотеки нету, клумбы из автопокрышек и никакого културного досуга... Ежели все время смотреть телевизор, или в поедет крыша... В итернетах особо не посидишь... он, может, тока на две палки добивает... Или совсем нету. А до психиатрического врача хоть сто лет скачи, не доскачкшь... А зимой снег... Туда посмотришь, снег, сюда посмотришь, снег... И волки воют:Уууууу!.... уууууууууу... ууууу... А до цывилизованного мира как вам до Парижа пешком... Только и остается водку буздырять... Будь я царь, я бы не велел так жить, и весь народ в Москву переселил, поближе к очагам цывилизации...
Где буйно заметает вьюга
До крыши — утлое жилье,
И девушка на злого друга
Под снегом точит лезвее.

Где все пути и все распутья
Живой клюкой измождены...
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Гроссмейстер (7323)
Деревенские условия создают простор для деятельности. До сортира дойти - целая песня, одейся обуйся, дойди до скворечника, да потом в обратном порядке. А дров с углём натаскать, да время от времени подкидывать в печь. Да золу на улицу вытаскивать. Дорогу снегом заносит, что поделать - откапывать. Ну и всякая живность - наверно зимой она тоже живёт в сараях или как их там - сеном покормить, подоить, навоз убрать. А заболела курица или лошадь - к ветеринару вести. Какие уж там интернеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Чойта Вы мне прямо страсти какие то тут понаписали про мою жись
ну.. типО они..царьки те так и делают.. деревеньки уничтожают, а землю китайцам продают..
Хранитель Истины (334458)
А чё? Лежи себе на тёплой печи, рассуждай об устройстве мирозданмия, да попёрдывай.
Верховный Наставник (141304)
как будто москвичи каждый день ходят в библиотеку и музей - культуру поглощать, кто на работе, а кто лицом в монитор воткнулся, действия одни, правда от машин шума и вони больше)
Хранитель Истины (427203)
Книжки бы читала .А за книжками ездила бы в районную библиотеку раз в неделю . А здесь же есть Александр он так живет .
А зачем в Москву всех селить лучше на берегу Белого моря города строить там хорошо .
Просветленный (642953)
муж работает в соседнем городе. а я с ума от безделья схожу(((
Верховный Наставник (150406)
не жил ты в деревне Григорий Ефимович...
Наставник (82987)
эх хорошо то как)) тишина
никакой тебе кольцевой под окном.. давки в метро... недовольной морды генерального.. сидишь на кухне - пьешь чай с малиновым вареньем, ведешь неспешную беседу с соседкой Зинкой обо всем.. об Изауре и Педре, об *тке Маньке из соседнего подъезда, о конкурентке-самогонщице Таньке...
а за окном ууу-ууу - музыка, а не дымдымдым музыкальный центр соседа.. дымдымдым по мозгам мля
Я в 90-ых пару годков жил в деревне в которой не было центрального отопления,центрального водопровода и электричество было в лучшем случае 2 часа в сутки.
Еда своя и исключительно экологически чистая,одно парное молоко чего стоило.
Теперь когда я пожил в одном из самых крупных городов ЕС я понял что те годы в деревне были самыми лучшими в моей жизни.
Наставник (59022)
ну в этом смысле России до цивилизованного мира хоть волком вой ууууу. вся цивилизация за пределами Москвы и Питера куда-то резко испаряется как в водке ключевая вода. да и Москва по сравнению с тем же Нью-Йорком поселок городского типа. а насчет культурного досуга я у нас пока только гопников вижу с пивасиком и таких же гопников с шашлыками на пляже под блатняк или еще какое тупое попсовое радио. просто эти гопники по богаче, но начинка и мышление такое же как и жаргон. в цивилизованных странах фигушки ты будешь бухать где придется, штраф такой впаяют что еще и мусорить забудешь как.

а насчет этих мест, если постоянно там жить я бы туда помирать уехал. в тишине и на природе.
От одной мысли выть захотелось
Совершенно верно. Я, когда бываю в поездках, любуюсь красотой древних городов, неспешностью их жизни, всегда думаю, а на сколько меня тут бы хватило... Нет, не смогла бы...