9 августа 1945 года спустя три дня после атомной бомбардировки Хиросимы американцы сбросили вторую атомную бомбу, названную «Толстяк», на Японию, разрушив часть Нагасаки.

Погибло 74 тысячи человек.

Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (738668)
косоглазых жалко, но и мы могли бы быть на их месте тоже.
знаешь почему на олимпиаде у пиндосов супер ништяк по плаванию?
потому что го в н о не тонет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135016)
При этом этот удар не имел никакого военного смысла...
Верховный Наставник (150873)
это они по доброте душевной...в соответствии с демократическими принципами...
Просветленный (644504)
и ничо!!! никто прощения даже не попросил!!! делают вид- что всё,как надо!
Ты лучше бы вспомнил кровавый террор который большевики устроили после убийства Урицкого.
Причём расстреливали университетских преподавателей и студентов. Т.е. уничтожали лучшую часть населения.
Наставник (43407)
Я не кровожадный.
И не поклонник США.
Но надо смотреть правде в глаза.
Для нормального государства жизнь одного своего гражданина дороже чем тысячи жизней страны-врага.
Если атомная бомба хотя бы на день.
Да хотя бы на час приблизила капитуляцию Японии-правильно поступили.