Почему немцы так озабочены качеством молочной продукции в России?

В субботу прочел в немецкой газете ненецкую статью о качестве молочной продукции в России.
Ну всё им немцам не нравится,прям вот вся молочная подукция России плохая и по их мнению в России явно не хватает как немцы написали"качественной немецкой молочной продукции"
Еще в конце статьи пожалели о том что в России санкции на немецкую молочку до конца 2017 продлены и о том что сейчас в Германии закупочная цена на молоко 20 центов а в России не менее 28 центов.
В России естественно в копейках,но они для удобства в центы перевели.
Типа вот бы сейчас снова с ненцкой молочкой на рынки России вернуться и получать прибыли намного большие чем в Германии.

Это немцы о чем больше заботятся?
О качестве Российской молочки или о том как-бы поскорее на Российский рынок вернуться?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (837249)
Белорусы тоже сильно переживают за нашу молочку, после того, как их санкциями слегка срекошетило
из-за транзита контрафактной европейской продукции)
И никто не может дотумкать, что Россия молоком и сырами может всю Европу накормить ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
ненцы..

Просветленный (622611)
Они правы...в торговле у нас с молочкой - бардак..В Пятерочках и ей подобных сетях гонят фальсификат порошковый и очень много его в продаже..так же и с маслом и с сыром..В аграрных регионах еще можно купить вполне нормальную продукцию, те же немцы в моей области и молоко и сыр производят..а вот будучи в Крыму мне молОчка там не понравилась..это был 2008 год...Молоко "Крымское" - фигня полная...так же и масло плохого качества..А вот Липецк,Белгород,Курск Воронеж - тут неплохая молОчка.. но вот масла Вологодского настоящего и тут нет..ни разу не видел в продаже..
Хранитель Истины (345414)

Просветленный (644370)
ага))) у нас тут столько сочувствующих. и без кильки балтийской мы сдохнем,и без финских продуктов,и без апельсинов греческих))) какие все сердобольные)))