08.08.08: Как Россия "выключила небо" и разгромила ПВО американо-украино-грузинских агрессоров

Полезно помнить то, что 9 августа 2008 года русские самолёты, в том числе стратегический бомбардировщик Ту-22М3, были сбиты украинскими расчётами так называемой "грузинской" ПВО, совместно модернизированной украинским ВПК (в т.ч. станции пассивной радиотехнической разведки типа "Кольчуга-М") и израильскими специалистами, под руководством американцев объединивших все системы ПВО в единую интегрированную сеть управления - с воздушными штабами управления - самолётами ДЛРО "АВАКС" ВВС США (барражировавшими над территорией Турции) - и спутниковой группировкой США.

По сути, на Грузию было распространено информационное поле системы ASDE (Air Situation Data Exchange) НАТО. Наша авиация столкнулась с самой современной системой ПВО НАТО, совместно использовавшей опыт советского ВПК (модернизированные "молчащие" станции разведки воздушного пространства), американских АВАКСов и спутников, а также "турецкой" автоматизированной системы управления.

Но "общегражданские" СМИ не подчёркивают то обстоятельство, что после потери "стратега", впервые в современной истории, русская армия наглухо "выключила небо" над Грузией, применив новейшие станции радиолокационного подавления, установленные на самолётах и вертолётах. После этого вражеская система ПВО, выстроенная и действовавшая по регламентам НАТО (т.е. армии США), была беспощадно уничтожена новинкой русских ВВС - бомбардировщиками Су-34.

ИСТОЧНИК:
http://amdn.news/08-08-08-niezabyvaiemyie-vpiechat...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (149636)
..и после всего этого хохлы обижаются за Крым..давить надо их ВПК пока не рано..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
Видимо, на "Дональде Куке" об этом слыхали и жидко обделались от нашего старенького Су-24.