Не раз уже задавал этот вопрос, но он постоянно меня беспокоит, как "недоделанного" юриста....

Вы за законность или справедливость?
Справедливость у каждого своя....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (182640)
Это очень сложный вопрос.
Закон не идеален, законодатели наши тоже далеко не идеальны , а у справедливости разные углы .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А законы трактуют тоже вай ме
Закон как дышло
из за обостренного чувства справедливости и творится все беззаконие
Хранитель Истины (497478)
Я за законность)
Но ее частенько подменяют справедливостью или целесообразностью)))
Верховный Наставник (176563)
Каждый закон у нас заточен под кого то))))) Ежели какой то закон будет написан под меня,то конечно за законность)))
---
такие вот дела со справедливостью.
Наставник (58621)
Справедливость..в моем понимании..более емкое, если не всеобъемлющее, понятие..
Она есть - иногда ощущение, что я родилась с этим убеждением и осознанием.
Наставник (74755)
я за кровную месть...
пусть потерпевшие сами решают что с ним сделать
Хранитель Истины (305731)
ни разу не видела, чтобы законность соблюдали.... а вот что бы справедливость восстанавливалась... бывало...при чем независимо от закона...