Чем объясняется парадокс падения розничной торговли при росте зарплат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Тут разные варианты могут быть. Может люди увеличивают сбережения, часть доходов откладывают вместо того, чтобы потратить их. Может наоборот, отдают взятые раньше кредиты. Может статистика неправильная, или доходы увеличиваются не у всех людей, а в среднем, например у людей с сверхвысокими доходами, которые деньги предпочитают тратить за границей. Так же может люди больше товаров заказывают по интернету из-за границы, чтобы сэкономить, а не покупают их в магазинах. Может быть перешли к натуральному хозяйству и обеспечивают сами себя, например картошку растят на даче вместо того чтобы съездить в Крым отдохнуть, а потом купить её в магазине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (49862)
Ничем кроме хорошей инфляции такой феномен не объясним) Было рубль, стало два, была горсть, стала щепоть..
Верховный Наставник (185296)
Рост зарплат, простите, у кого?
Грамотной финансовой политикой ЦБ и правительства в части опускания курса рубля и приближающимися выборами