Как историк-надомник и любитель гипотетик, не могу не спросить...а сами авторы - как это себе

представляют? ...
Первые попытки взять Пелузий штурмом окончились провалом. И персидский царь Камбиз пошел на хитрость, не имевшую до того аналогов в истории войн. В истории это событие сохранилось благодаря тому, что его описал в своей знаменитой книге «Стратагемы» греческий историк Полиэн. Во время второго штурма египетские защитники Пелузия увидели невероятную картину: в первых рядах на крепость шли… кошки, собаки. Египтяне были шокированы таким зрелищем. Дело в том, что эти животные считались в Египте священными. Их убийство, по представлениям египтян, было чревато возмездием в загробном мире. «Психическая атака» персов сработала успешно. Воспользовавшись массовым замешательством среди своих противников, они ворвались в город…
....Как персы заставили идти в атаку(?) кошек и собак....армия Куклачёаых...
Источник: Психическая атака: как это работает
© Русская Семерка russian7.ru
лублу историков и журналюг......
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (203253)
На щиты привязывали орущих барсиков и шли в атаку - делов то))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20421)
ошейники всем .. тонкая бечёвка кошкам и метров 25-30 , собакам метров .. 5 -- должно сработать