Про школьные учебники (а что, уже август)) Вы бы платили или покупали сами? А может в министерство?

Остались мы в своей гимназии, хотя в лучшей школе города нас тоже взяли (но в тот же класс взяли нашего одноклассника, про которого я не раз вопросы задавала - потому, предпочли обезопасить расстоянием).
А у нас такая система по учебникам.
При поступлении в школу, в 1-й, 5-й, 8-й и 10-й класс мы добровольно полачиваем библиотечный фонд в размере около 506 тысяч рублей. И ежегодно покупаем рабочие теради ко многим учебникам и полностью английский (это еще около 2-3 тысяч).
Мой ребенок пошел в 10-й класс.
За библиотеку мы не заплатили (в таком случае нас лишают права пользования библиотекой школы, учебники на эти два года мы должны покупать самостоятельно).
А те рабочие теради, за которые мы платим учителями практически в большинстве своём не используются. Каждый год масса чистых, хоть продавай. Или одна-две страницы проработано.

Ладно, с рабочими терадями понятно - куплю только для экзаменационных) предметов, остальные пусть отдыхают, учебники скачает на айпад.

А что делать с теми, которые вредные и противные - им нужна не работа в рабочей тетрадли, а её наличие, чтобы оценка была выше тройки-четверки?

Мне, как бы аттестат хороший нужен)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (710820)
Блин,сколько я уже в школе не учусь,а учителя все такие же.."вредные и противные - им нужна не работа в рабочей тетради, а её наличие, чтобы оценка была выше тройки-четверки"...я б вот эту мр.азоту,прямо расстреливала..да простят меня защитники учителей..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
учебники нам выдают в школе, рабочие тетради каждый год покупаем
но, есть предметы у которых кроме учебников еще должны быть диски и пособия
в школе их не выдают, скачать - нет 100% вероятности, что это именно то
поэтому приходится идти и покупать учебники, чтобы иметь диски и пособия свои
Просветленный (637977)
знаешь что... ты только не обижайся. но! пусть учит так,чтоб не могли поставить ниже пятёрки. реально- моя старшая так делала. только не в гимназии(в гимназии мы все покупали,платили,но!!! там всё прорабатывалось).а вот в ВУЗе было. один раз химичка закрыла мою в аудитории один на один и прошипела:"ты же понимаешь,что не сдашь химию?" моему ребёнку,которая заняла первое место по краю на олимпиаде по химии. но мы не заплатили- не было денег. я на тот момент была лежачая. муж оставил работу- чтоб ухаживать за мною. мы не могли отдать то,что было. у нас была ещё дочь,на тот момент 5-классница. короче-экзамен. она начинает валить мою дочь и... не может! не может!!! спасибо нашей учительнице Арутюновой Наталье,которая так натаскала нашу дочь(бесплатно!!!) что никакие суки не смогли прервать учёбу)))
и второй выход- платить за всё. и будут вам оценочки.
Наставник (73047)
Мы сдаем тысячи по три на учебники, тетради и по три в родительский комитет( на что они идут понятия не имею))) в школе нам тоже что-то выдают...я особо, если честно, не вникаю...некоторые так и лежат целый год на полке...
.
Мудрец (23941)
меня смущает "добровольно" но "лишили"))